Coque Quad Lock QMC-GS2P Mag pour Samsung S22+

Code produit: Code: qmc-gs2p
Marque: Quad Lock
40,00€
44,99€
Économisez 4,99€
Prezzo iniziale 44,99€
Produit non vendable en UNITED STATES
Favoris
Favoris
Description

Les étuis Quad Lock® sont dotés de notre mécanisme de verrouillage sécurisé, compatible avec tous les supports rotatifs et fixes, d'un couvercle résistant aux chocs et d'une doublure protectrice.
PROTECTION ET RÉSISTANCE AUX IMPACTS
Grâce au corps en polycarbonate et à la coque extérieure en TPU résistant aux chocs, vous pouvez être assuré que votre Galaxy sera protégé au quotidien.
DESIGN ÉLÉGANT
Son profil fin et son matériau doux au toucher en font un produit idéal pour un usage quotidien. Les coques Quad Lock MAG™ sont plus fines et plus plates que les coques originales et sont dotées d'un anneau MAG personnalisable.
QUAD LOCK MAG™
Les étuis Quad Lock MAG™ sont compatibles avec tous les supports Quad Lock MAG™ et Quad Lock® Rotate & Lock. Le Quad Lock MAG™ rend la sécurisation de votre téléphone encore plus rapide : placez simplement votre téléphone et les aimants font le reste.
Les étuis Quad Lock® sont compatibles avec le chargement sans fil*.
*La compatibilité avec les chargeurs sans fil tiers peut varier selon l'appareil et le modèle de chargeur. La série Galaxy A ne prend pas en charge la charge sans fil.

Fiche technique :

  • Interface sécurisée Quad Lock®
  • Anneau MAG avec aimants haute résistance préinstallés
  • Structure composite (TPU / NYLON / PC)
  • Revêtement doux et protecteur
  • Boîtier absorbant les chocs
  • Compatible avec la recharge sans fil¹
  • Compatible avec les supports, têtes et accessoires Quad Lock® Rotate and Fix
  • Compatible avec les supports, têtes et accessoires Quad Lock MAG™
  • Poids : 59 - 84 g (2,08 - 2,96 oz)
  • LE'L'utilisation d'un protecteur d'écran avec une doublure protectrice peut affecter la facilité d'utilisation de l'écran tactile

Conditionnement:

  • Votre étui Quad Lock MAG™ choisi

Accessoires supplémentaires:

  • Une coque de protection pour couvrir votre téléphone afin de le protéger des éléments

¹La compatibilité avec les chargeurs sans fil tiers peut varier selon l'appareil et le modèle de charge.

Les besoins en énergie pour une charge rapide peuvent varier en fonction de la marque et du modèle de votre téléphone.

Autres produits de la même marqueAutres produits Quad Lock
Produits similaires
Lampa
Etui moto Smartphone Holder Lampa spécifique pour Iphone X / XS
25,90€
31,00€
Givi
Support universel pour smartphone Givi S920M (112 * 52 mm à 148 * 75 mm)
80,90€
90,00€
Nouveauté
Held
Étui magnétique étanche pour smartphone Shapeheart de Held avec fenêtre pour appareil photo
18,00€
Nouveauté
Shad
Shad SG62 Miroir Support Smartphone
38,00€
45,00€
Cellular line
Support universel de moto de scooter et de miroir pour les cas de ligne cellulaire
20,00€
Quad Lock
Coque Quad Lock QMC-GS24P Mag pour Samsung S24+
40,00€
44,99€
Quad Lock
Coque Quad Lock QMC-PIX9XL Mag pour Google Pixel 9 Pro XL
40,00€
44,99€
Sw-Motech
Support GPS pour tableau de bord Sw-Motech GPS.04.521.10000/B KTM 790 / 890 Adv - Husqvarna Norden 901
62,95€
66,63€
Nouveauté
Sp Connect
Coque Moto Rigide SP-CONNECT+ Pour Iphone 14 / 13
36,00€
39,95€
Sw-Motech
Support GPS moto noir / noir Sw-Motech GPS.10.032.10000/B pour CFMoto 800MT (21-)
60,00€